Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Карантин: Как в Константиновке выживает малый бизнес

-
14:40
1.08K
Карантин: Как в Константиновке выживает малый бизнес

Введение жестких ограничительных мер в городе заставило предпринимателей приспосабливаться к новым условиям. Кто-то вышел на протесты, кто-то перенес работу в режим онлайн. А некоторые не только привели свой бизнес в соответствие необходимым законодательным нормам, но и стали поддерживать горожан в трудной ситуации.

Предпринимательница Виктория Поскребышева одна из первых приспособилась к работе в условиях карантина. Она владеет сетью магазинов «Сырная хатка» в Константиновке и Дружковке. Виктория рассказала, что в соседнем городе требования к деятельности продуктовых магазинов были несколько мягче, поэтому там ее торговая точка не прекращала работу вовсе. В Константиновке с этим возникли некоторые трудности:

- Городские власти выдвинули конкретные условия для работы продуктовых магазинов. Чтобы их выполнить потребовалось время. Пока мы переоформляли документы и подключали центральное водоснабжение и водоотведение, магазин временно не работал. Теперь с документами все в порядке, продавцы обеспечены средствами индивидуальной защиты. В нескольких местах разместили антисептики для покупателей, ежедневно в магазине проводим дезинфекцию помещения. Мы понимаем, насколько важно соблюдать рекомендации во время карантина, ведь речь идет о здоровье людей, поэтому неукоснительно следуем всем мерам предосторожности.

Пока мы общались с хозяйкой, к нам подошла покупательница Елена.

- Хочу поставить этот магазин в пример. Здесь всегда царит идеальная чистота, тут широкий ассортимент продуктов и вежливое обслуживание. Видно, что владельцы заботятся о своих покупателях, огромное им за это спасибо, - отметила Елена.

В беседе с журналистами Виктория Поскребышева умолчала о еще одном виде своей деятельности. О ней мы узнали от жильцов дома по пл. Победы, 4, которые обратились в редакцию ZI. Пенсионерка Зинаида Рукавицына рассказала, как Виктория Поскребышева помогает пожилым людям во время карантина.

- О том, что в магазине «Сырная хатка» каждый понедельник – день помощи пенсионерам, мы узнали из объявления по радио. В нашем доме очень много пожилых людей, у которых пенсия маленькая, поэтому такая помощь была весьма кстати. Написали коллективное письмо от имени 13 человек в магазин, оставили контактные телефоны. Через несколько дней перезвонила Виктория и сказала, что наши пакеты готовы. Как же мы обрадовались этой новости! Продукты все свежие и вкусные. Вот теперь каждый раз, когда садимся обедать, всегда с благодарностью вспоминаем Викторию. Она человек с доброй душой и отзывчивым сердцем. Сегодня таких людей встретишь не часто, - поделилась Зинаида Константиновна Рукавицына.

Вот так выживает малый бизнес в Константиновке: не только к новым условиям приспосабливается, но и о поддержке нуждающихся не забывает. И такая позиция заслуживает уважения.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 11 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 14 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 15 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 17 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад