Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Карантинные меры для водителей в Украине имеют особенности: что нужно знать

-
06:45
1.26K
Карантинные меры для водителей в Украине имеют особенности: что нужно знать

В Украине автовладельцы теперь не могут ездить там, где коронавирус распространяется сильнее всего, а также не имеют права перевозить в салоне более двух взрослых человек вместе с водителем. При этом ограничение не распространяется на детей до 14 лет.

Об этом сообщает сайт Акценты.

В своей машине водитель имеет право находиться без маски, а при выходе из авто обязательно необходимо надеть это защитные средства.

Также граждане Украины не имеют право покупать подержанные авто, так как их на период карантина невозможно зарегистрировать.

Водитель может поменять права во время карантина, однако не получится получить бумажный или пластиковый вариант. Выезд за границу возможен, но только через открытые пункты пропуска.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля карантинные требования были ужесточены. В частности, нельзя посещать магазины без масок. Дистанция между покупателями в очередях должна быть не менее 1 метра.

Местные власти призвали украинцев воздержаться от массового посещения церквей в день праздника Пасхи.


Источник: https://golos.ua/i/746062
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 15 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 19 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 20 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 21 час назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 22 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 23 часа назад