Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Китайские ученые обнаружили уязвимое место коронавируса

-
13:15
1.03K
Китайские ученые обнаружили уязвимое место коронавируса

Исследователи из Китая обнаружили новый путь попадания коронавируса SARS-CoV-2 в клетки человека. Эксперты отмечают, что обнародованное уязвимое место вирусной инфекции поможет разработать эффективные лекарственные препараты.

Об этом сообщают СМИ.

Препринт с результатами исследований разместили в репозитории bioRxiv. Специалисты выявили, что коронавирус вторгается в клетки человеческого организма через рецептор CD147. Вирус связывается с клетками с помощью собственного белка SP, о чём свидетельствует метод иммуноэлектронной микроскопии.

В результате эксперимента стало известно, что препарат на основе антител к CD147 блокирует проникновение вируса в клетки. Выяснив, как китайская пневмония атакует организм, ученые надеются, что создадут противовирусные препараты, направленные на борьбу с COVID-19. Пока же Всемирная организация здравоохранения рекомендует принимать парацетамол для устранения симптомов коронавируса, а вот использование ибупрофена и препаратов с его содержанием категорически запрещается, это может быть опасным для здоровья.

В настоящее время ведущие лаборатории мира активно заняты разработкой вакцины от нового заболевания. В Италии в течение недели планируют начать тестировать лекарство на животных, в Китае закончат разработку собственной вакцины к осени, а российские экперты МГУ имени М.В. Ломоносова выступили с уникальным предложением. На кафедре вирусологии предложили не просто вариант препарата от COVID-19, а полную защиту от прошлых и будущих коронавирусов.

Между тем, от коронавируса в мире умерли уже более 7 тысяч человек.


Источник: https://golos.ua/i/740090
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 8 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад