Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Классы в стиральной машине: разбираемся в обозначениях

-
19:46
815
Классы в стиральной машине: разбираемся в обозначениях

При выборе стиральной машины внимание привлекают яркие разноцветные наклейки с непонятными табличками. Покупатели в лучшем случае удовлетворяются пояснениями продавца, что это класс энергопотребления или стирки. Более придирчивые ищут подробную информацию — и часто окончательно путаются. В статье расшифруем эти обозначения.

Класс энергопотребления

Он обозначает экономичность прибора в использовании. Раньше это был один из основополагающих факторов, поскольку разница могла составлять сотни киловаттов в год и, соответственно, тысячи гривен в счетах за электроэнергию. Но постепенно технологии улучшились — и теперь на рынке представлены в основном модели с классом А и выше. При этом между ними незначительная разница, практически одинаковый расход.

В каталоге интернет-магазина Eldorado.ua большой выбор стиральных машин: https://eldorado.ua/washing-machines/c1039034. Ведущие мировые производители предлагают бюджетные надежные варианты и модели с передовыми технологиями. Легко подобрать по характеристикам, воспользовавшись фильтрами.

Класс стирки

Он обозначает, насколько хорошо стиральная машинка справляется со своей задачей. В классификации есть семь отделений, но внимания заслуживают только первые три. Они разнятся между собой:

  1. С. Подходит только для ручных вариантов, которые устанавливаются на даче. В белье остается более 60% влаги, а пятна не всегда отстирываются.
  2. В. Машинка неплохо стирает, но может не справиться со сложными пятнами. В ткани остается около 50% воды, поэтому сушка займет время.
  3. А. Основной класс, к которому относятся машинки. Лучшая стирка и отжим до 40% влаги в чистом белье.

Уровень требований постоянно растет, поэтому большинство моделей относятся к классу А.

Класс отжима

Он обозначает, насколько сухим белье останется после стирки. На это влияет количество оборотов барабана в секунду. Однако увеличение скорости — это не всегда лучший вариант: он подходит только для плотных тканей. Остальные лучше отжимать на 600–1000 оборотах, в зависимости от деликатности.

На сайте интернет-магазина Eldorado.ua детально описаны все классификации для каждой модели. Чтобы отобрать товар по производителю, воспользуйтесь системой фильтров. Наприме, если вас интересуют стиральные машины Bosch, перейдите в соответствующую вкладку: https://eldorado.ua/washing-machines/c1039034/producer=bosch. Перед покупкой изучите отзывы других пользователей, чтобы сделать правильный выбор.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 8 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад