Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Когда откроют рынки в Константиновке

-
08:50
1.07K
Когда откроют рынки в Константиновке

В середине марта, в связи с карантином, согласно постановлению Кабмина, была прекращена работа рынков, не имеющих статуса зарегистрированного оператора рынка пищевых продуктов. В Константиновке рынков, имеющих такой статус, не было. Поэтому на городских рынках прекратили торговый процесс.

В конце апреля администрация предприятия «Торг» ( Центральный рынок) обратилась с просьбой к городским властям о возобновлении работы рынка. Просьбу мотивировали тем, что там соблюдены все условия для осуществления торгового процесса.

Во вторник, 5 мая, ворота рынка были открыты. В этот день организацию торгового процесса проверяла соответствующая комиссия. В ее составе - представители госпродпотребслужбы, отдела торговли, ветеринарной медицины, полицейские.

Цель обследования – выполнение условий постановления Главного государственного санитарного врача Украины №14 от 27.04.2020 года. А также – соблюдение протокола №15 от 29.04.2020 года заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности. В ходе проверки выявлено большое количество нарушений.

Например, температурный скрининг проводился с нарушением правил. Администрация рынка не провела расчет максимального количества посетителей, одновременно пребывающих на территории рынка. Она также не предоставила данные о площадях торговых павильонов.

К тому же, на предприятии не работал радиоузел, запас дезинфицирующих средств и масок недостаточный. Выявлены и другие нарушения. Поэтому на заседании городского штаба работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации администрации рынка было предложено устранить имеющиеся недостатки.

Однако, как отметил заместитель городского головы Виктор Василенко, при повторном обследовании они не были устранены полностью. Так что открытие рынка пока невозможно, до устранения всех имеющихся недостатков. Администрация Привокзального рынка, по словам Виктора Владимировича, с просьбой о возобновлении его работы не обращалась.


Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 18 часов назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 23 часа назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 3 дня назад