Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Кому и как «угрожал убийством» чиновник в Константиновке

-
10:50
3.62K
Кому и как «угрожал убийством» чиновник в Константиновке

Открыто уголовное производство в отношении секретаря городского совета Константиновки По заявлению активистки из Константиновки Виолетты Сухановой в отношении секретаря городского совета Юрия Разумного открыто уголовное производство. Нам удалось взять комментарии лично у Юрия Григорьевича.

А была ли угроза убийства?

В Константиновском городском отделении полиции против секретаря Константиновского горсовета открыто уголовное производство по ст. 129 (угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет). Такую информацию озвучили на традиционном брифинге в полиции.

Несколькими неделями ранее общественная активистка Виолетта Суханова написала в соцсети о том, что во время открытия ясельной группы в детском саду «Улыбка» ей якобы угрожал убийством секретарь городского совета Юрий Разумный.

В соцсети развернулась настоящая дискуссия по поводу того, был ли этот инцидент. Нашлось много сторонников, поддерживающих как Виолетту, так и критикующих ее заявление.

Тем не менее, опасаясь за свою жизнь, молодая мама написала заявление в полицию. Сейчас проводится досудебная проверка, опрашиваются свидетели.

Юрий Разумный (первый справа) в детском саду "Улыбка«

Ответ Разумного

Секретарь городского совета Константиновки Юрий Разумный согласился рассказать свою версию событий того дня:

Юрий Разумный

— В тот день нас пригласили на открытие детского сада «Улыбка». Я купил два торта для детей. Во время презентации я поговорил с главой родительского комитета Виолеттой Сухановой. Знаю, что она пытается молодых людей, которые сидят постоянно под ларьками на Первомайском поселке, социализировать, привлечь их к общественно полезной работе. Я сказал ей: «Аккуратнее ходите возле ларьков, а то общественных активистов не любят. Вот как в Херсоне девчонка плохо закончила, умерла мученической смертью». Где в этих словах угроза убийством? Это, как ребенку сказать: «Не влезай на столб, а то там может током ударить». Я даже имя Катерины Ганзюк не называл, и уж тем более никак не оскорблял саму Виолетту. Свидетелями этого разговора были члены исполкома. Пока доехал до рабочего места, Виолетта написала в соцсети свою версию событий, перекрутив полностью мои слова.

Следственных действий Юрий Размуный не боится. Считает, полиция сможет разобраться в этой ситуации и доказать заявительнице, что со стороны чиновников нет угрозы для ее жизни.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 3 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 4 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 6 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 22 часа назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад