Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Концерты под открытым небом. Жителям Константиновки организовали культурный досуг

-
05:18
1.09K
Концерты под открытым небом. Жителям Константиновки организовали культурный досуг

Приятным сюрпризом для горожан стал концерт аматорского народного духового оркестра, который состоялся в минувшее воскресенье в сквере Театральный.

Для уставших от карантинных ограничений и недостатка культурных мероприятий горожан, потребность в разнообразии досуга назрела давно. Поэтому живую музыку в исполнении талантливого коллектива зрители восприняли очень положительно.

Проводить концерты под открытым небом в летний период в Константиновке стало уже доброй традицией. Инициатор этого начинания – депутат областного совета Сергей Чертков. В прошлом году под патронатом Сергея Ивановича живая музыка звучала в сквере О. Тихого и в сквере Театральный. В этом году музыкальная локация расположилась в сквере Театральный.

Песни 60-70-х гг., творчество Раймонда Паулса, народно-инструментальная музыка – такой репертуар у коллектива духового оркестра подготовлен для вечеров этим летом. То, что выбор удачный, подтверждают бурные аплодисменты зрителей, которыми сопровождалась каждая композиция на дебютном выступлении, а также танцующие под мелодии горожане.

– Это, как глоток свежего воздуха: отвлекаешься от всех проблем и окунаешься в воспоминания из своей молодости. Огромное спасибо за это Сергею Черткову. Жители старшего возраста из близлежащих домов обязательно станут постоянными зрителями на концертах, – поделилась пенсионерка Марина Петровна.

– В нашем городе не так много мест, где можно отдохнуть с детьми, поэтому на выходных приходим сюда, в сквер Театральный. Теперь ребята могут не только поиграть на площадке, но и потанцевать. А это малыши делают с удовольствием! – добавила мама двоих детей Ирина.

Концерты под открытым небом в сквере Театральный будут проходить каждые выходные с 18:00 до 20:00. Провести летний вечер в приятной атмосфере приглашаются все желающие. Единственное, на что следует обратить внимание – это погодные условия: в случае дождя или сильного ветра время выступления может быть перенесено.

– Музыка объединяет эмоциональную, моральную и эстетическую сферы жизни человека. Она делает души людей чище и добрей, – уверен Сергей Чертков.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 час назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 7 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад