Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновка и Авдеевка подверглись обстрелам - есть погибшая и раненые

-
17:08
745

        Константиновка и Авдеевка подверглись обстрелам - есть погибшая и раненые

Один человек погиб, по меньшей мере пятеро ранены в результате ракетных обстрелов Авдеевки российскими оккупантами. Враг выпустил по городу две ракеты – одна из них попала в здание школы, где находился гуманитарный пункт.

Еще пять гражданских ранены в Константиновке – ее россияне обстреляли реактивными системами залпового огня «Ураган». Полиция обнародовала фото, как парамедики помогают спасти 79-летнюю раненую жительницу. В результате российского обстрела женщина получила тяжелые травмы ног и грудной клетки.

Из-за обстрелов оккупантами Авдеевки и Константиновки прокуратурой начато расследование.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры осуществляются досудебные расследования в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 13 марта 2023 года оккупационные войска РФ из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня «Ураган» обстреляли города Авдеевку и Константиновку.

В результате атак в Авдеевке погибла 46-летняя женщина, еще пятеро жителей Константиновки в возрасте от 25 до 73 лет – четверо мужчин и одна женщина – получили осколочные ранения разной степени тяжести. В настоящее время им предоставляется квалифицированная медицинская помощь.

Разрушения испытали частные домовладения, многоэтажки, хозяйственные постройки, автомобили, а также асфальтовое покрытие.

На местах работают прокуроры, правоохранители и спасатели.

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 2 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 5 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 6 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 8 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 23 часа назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад