Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновка получила 70,8 млн грн базовой дотации: куда потратят деньги

-
11:00
751
Константиновка получила 70,8 млн грн базовой дотации: куда потратят деньги

Константиновка уже давно является дотационным городом. Ежегодно на различные цели мы получаем финансирование из бюджетов разных уровней. В этот перечень входит и базовая дотация, которая учитывает коэффициент платежеспособности населения.

В упрощенном виде это выглядит так: берется средний подоходный налог по Украине и сравнивается с аналогичным налогом, полученным в населенном пункте. В идеале результаты должны быть равны. Если цифра меньше (как в случае Константиновки), разницу компенсирует государство.

– В этом году Константиновка получила базовой дотации 58,6 млн грн. Согласно проекту решения областного бюджета, в 2020 году общая базовая дотация составит 70,8 млн грн. То есть, дотация на город была бы 27,8 млн грн, но, с учетом зарегистрированных в Константиновке переселенцев, ее увеличили еще на 43 млн грн. Отмечу, что базовая дотация предусмотрена только на выплату зарплат сотрудникам бюджетных организаций, – объяснила начальник городского финансового управления Татьяна Куклис.

Также город получил дополнительно субвенции на заработную плату работникам образования – 78 млн грн, на оплату труда преподавателям инклюзивного центра – 492,2 тыс. грн, медицинская субвенция (до апреля) – 14,5 млн грн, на компенсацию льгот отдельным категориям граждан – 729,1 тыс. грн, на приобретение медицинских препаратов для больных сахарным диабетом – 402,8 тыс. грн.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 3 часа назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад