Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновка попала в список аутсайдеров по установке общедомовых счетчиков

-
11:50
942
Константиновка попала в список аутсайдеров по установке общедомовых счетчиков

Летом 2017 был принят Закон Украины №2119-VIII «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», согласно которому все помещения в многоквартирном доме (жилые и нежилые), кроме помещений общего пользования, должны быть оборудованы узлами распределительного учета или приборами-распределителями.

На выполнение этих требований в Законе указаны конкретные сроки: для тепловой энергии — 1 год, для питьевого водоснабжения — 1 год для нежилых зданий и 2 года для жилых домов. Крайний срок на оснащение инженерных сетей коммерческими узлами учета – до 1 августа 2020 года.

После этой даты к операторам внешних сетей будут применены штрафные санкции за нарушение сроков оснащения жилых домов узлами коммерческого учета.

По информации директора департамента ЖКХ ДонОГА Сергея Гончаренко, среднеобластной показатель оснащения многоквартирных домов приборами учета холодной воды – 32,6%. В Константиновке и Константиновском районе этот показатель равен нулю.



Счетчиками тепловой энергии в Константиновке оснащены всего 2,4 % многоэтажных домов – и это самый низкий показатель из всех городов Донецкой области.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 11 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад