Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновская спортсменка вошла в пятёрку лучших на европейских соревнованиях

-
12:05
1.24K
Константиновская спортсменка вошла в пятёрку лучших на европейских соревнованиях

Мария Стрелец, легкоатлетка из Константиновки, приняла участие в меджународных соревнованиях в Словакии. Воспитанице КДЮСШ не хватило совсем немного, чтобы взойти на пьедестал почёта. Об этом в фейсбуке написала тренер спортивной школы Людмила Голубова.

С 28 по 30 июля 2022г. в Банска-Быстрица (Словакия) проходил XVI Европейский Юношеский Олимпийский фестиваль, в котором приняла участие ученица отделения легкой атлетики Константиновской КДЮСШ, Мария Стрелец.

Первым видом, в котором выступила Мария, было метание диска. Маша отлично справилась с волнением на таких серьезных соревнованиях, метнула диск по личному рекорду – 38м 22см – и заняла пятое место.

Следующим видом у Маши было толкание ядра, и в квалификации она шла с третьим результатом. В финале Маше не хватило всего 30 см до призового места. Мария толкнула ядро на 14м 15см и заняла четвертое место.

– Мы очень гордимся Константиновской спортсменкой. Набирайся, Мария, опыта и прославляй свою родину. Спортивной тебе удачи. Поздравляем тренеров и родителей с отличным результатом! – написала тренер.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 20 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 23 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад