Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​Константиновский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» приобщился к покорению Говерлы.

-
14:26
408
​Константиновский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» приобщился к покорению Говерлы.

1 октября по инициативе Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» и содействия управлению физической культуры и спорта облгосадминистрации произошло восхождение на высшую точку Украины, посвященное Дню защитников и защитниц Украины и Всемирному дню пешей ходьбы.

Гору Говерлу, высота которой составляет 2061 метр, покорили 48 жителей Донбасса – работники спортивной сферы региона и члены их семей.

В составе экспедиции были заместитель начальника управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Сергей Горбунов, директор Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Сергей Головченко, представители областного и городских центров «Спорт для всех», Областного центра физкультурно-оздоровительной работы , Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С.Бубки, Школы высшего спортивного мастерства, Донецкого регионального центра по физической культуре и спорту лиц с инвалидностью «Инваспорт», Областной ДЮСШ для детей, Областной ДЮСШ по кикбоксингу и других физкультурно-спортивных организаций Донбасса. Они представляли Авдеевскую, Бахмутскую, Белозерскую, Дружковскую, Константиновскую, Краматорскую, Кураховскую, Покровскую, Селидовскую и Славянскую громады.

1 октября ровно в 9:00 участники восхождения присоединились к общенациональной минуте молчания, почтив память защитников и защитниц, отдавших жизнь за Украину, и поблагодарив тех, кто сегодня борется за свободу, независимость и территориальную целостность государства.

Для восхождения на Говерлу была выбрана стремительная тропа, ведущая прямо на вершину. Заряд энергии, бодрости и положительных эмоций был обеспечен каждому и каждой – как впервые получившим опыт горного похода, так и более опытным участникам.

Восхождение на Говерлу с участием спортивного сообщества Донбасса во Всемирный день пешей ходьбы произошло уже второй год подряд в рамках реализации социального проекта «Активные парки – локации здоровой Украины».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 22 часа назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад