Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновский район – за Бориса Колесникова

-
10:00
2.08K
Константиновский район – за Бориса Колесникова

Жители сел Кондратовка, Куртовка, Софиевка, Осиновое, Торское, Павловка, Николайполье, Новопавловка и других выдвинули Бориса Колесникова кандидатом в народные депутаты по 49 избирательному округу.

В клубе села Кондратовка премьер-министр Оппозиционного правительства, меценат и Президент благотворительного Фонда Борис Колесников встретился с жителями Константиновского района. Борис Викторович поблагодарил земляков за доверие, и пообещал всеми силами отстаивать интересы громады.

«Я хотел бы, чтобы ваши дети и внуки имели будущее и отсюда не уезжали. Какой будет показатель, что в Константиновке и Дружковке все получается? Показатель будет тогда, когда люди здесь начнут строить и покупать новое жилье. Это значит, у них появилась надежда на стабильный завтрашний день. Наша задача простая – добиться того, чтобы Донбасс уважали. Не надо его бояться, его нужно уважать», – отметил Борис Колесников.

По мнению оппозиционера, людям нужны достойные зарплаты, достойный уровень жизни.

«Когда Германия воссоединилась после падения Берлинской стены, жители ГДР, тогда еще соцстраны, сказали, что им было лучше в соцлагере. «Мы были уверены в своем будущем и будущем своих детей», – это для них был главный показатель».

Как считает политик, чтобы пенсионеры почувствовали себя защищенными, нужно чтобы пенсия была не менее 40 процентов от зарплаты. Во всем мире так. Но у нас этого нет, потому что зарплату платят в конвертах, а зарплата – это отчисления в пенсионный фонд. Нужно чтобы эта система работала.

«Что касается Константиновского района, то проблем много. Первая – водоснабжение. Все наши проблемы начинаются со Славянского водовода, построенного в 1952 году. Его модернизировали лет 30 назад. Но время берет свое. Поэтому мы подготовили программу водоснабжения северного Донбасса. Трубопроводы, ведущие в Константиновку, Дружковку, Покровский район, нужно поменять полностью. Иначе без воды мы не то, что не сможем приглашать сюда иностранных инвесторов мы не выживем.

Вторая проблема – дороги. И мы обязательно ими займемся. Вода и дороги нам нужны для того, чтобы развивать производство и рабочие места в сельской местности. В одном из сел мы хотим сейчас наладить производство сырокопченых колбас. В другом, к примеру, построить, пекарню. В третьем – открыть производство джемов, тем более, что много для этого не нужно. Нам надо, чтобы каждое село чем-то славилось. Как было когда-то. Поэтому программа сел очень важна, чтобы молодежь от нас не уезжала».

Как отметил Борис Колесников, кроме бесплатной автошколы и кухни поварского искусства, открытых его Благотворительным фондом в учебных заведениях Константиновки, планируется еще много интересных проектов.

«Мы хотим расширить этот список и открыть обучение швейному мастерству, пошиву обуви. Для этого в лицеях предстоит создать соответствующие условия на самом современном оборудовании. Образование – важнейшая часть нашей жизни. Если у нас нет грамотной молодежи – у нас нет будущего», – отметил премьер-министр Оппозиционного правительства.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 4 часа назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 7 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 8 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 9 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 10 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 11 часов назад