Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновской «СЕЗ» могут прекратить подачу электроэнергии

-
07:10
1.89K
Константиновской «СЕЗ» могут прекратить подачу электроэнергии

По состоянию на 21 мая КП «СЕЗ» задолжало за электроэнергию за апрель 577 тысяч гривень. И хотя с момента возникновения задолженности прошло одиннадцать дней (юрлицам заплатить надо до 10 мая), предприятие «Донецкие энергетические услуги» призывает руководителей оплатить вышеназванную сумму.

И напоминает, что по законодательству предусмотрено право поставщика обратиться к оператору системы распределения для прекращения подачи электроэнергии. В «СЕЗ» об этом знают и задолженность постараются погасить. Но, как оказалось, долги населения в Константиновке «СЕЗ» составляют 46 766 тысяч гривень.

Сумма увеличилась после начала монетизации субсидий. Получив на руки деньги, 40% жителей многоэтажек решили, что платить за услуги не обязательно. Им эти деньги на другие цели нужнее, а за квартиру они потом рассчитаются.

Но самое обидное то, что из-за злостных неплательщиков без света в подъездах и с неработающими лифтами могут остаться те, кто, получив пенсию или зарплату, сразу идут на почту или в банк платить за услуги.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 14 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 18 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 18 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 19 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 20 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 22 часа назад