Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Коронавирус в Константиновке: почти 700 больных и 9 смертей

-
13:17
1.48K
Коронавирус в Константиновке: почти 700 больных и 9 смертей

Врачи констатируют, что смертность от заболевания COVID-19 в Константиновской громаде остается высокой, а ситуация в больницах – по-прежнему напряженная, сообщает журналист ZI.

По данным на 27 апреля в инфекционную больницу Константиновки с подтвержденным диагнозом коронавирус госпитализированы 104 пациента. Большинство из них – 52 человека – это жители Константиновки, 12 – из Ильиновской ОТГ и 11 – из Краматорска. Также есть пациенты из Соледара, Авдеевки, Часов Яра, Бахмута и других населенных пунктов. С подозрением на COVID-19 в стационаре находятся 12 константиновцев, по два пациента из Ильиновки и Дружковки и один – из Часов Яра.

В терапевтическом отделении КНП МБИЛ лечатся 106 больных коронавирусной инфекцией. Из них 85 человек – это жители Константиновки, еще 10 – из Ильиновской ОТГ, остальные – из других городов. Также с подозрением на COVID-19 госпитализированы 20 горожан, 4 пациента из Ильиновки и 1 из Бахмута.

Состояние всех пациентов в лечебных учреждениях – средней степени тяжести и тяжелые. Многие нуждаются в кислородной поддержке, есть больные, которые подключены к аппарату ИВЛ. Те жители Константиновской громады, которые болеют коронавирусом в легкой форме, лечение получают амбулаторно. Таких на сегодняшний день 551 человек.

«За неделю COVID-19 заразились 13 медработников, и вся нагрузка легла на персонал, который еще держится в строю. К сожалению, имеем и девять смертей за неделю: мужчины 1951 г.р., 1949 г.р., 1961 г.р., 1931 г.р. и 1942 г.р. и женщины – 1960 г.р., 1949 г.р. и две 1946 г.р. Ситуация с заболеваемостью в Константиновке по-прежнему остается напряженной, поэтому, пожалуйста, строго придерживайтесь всех противоэпидемических требований!» – добавила директор ГУ Константиновского районного филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МОЗ Украины» Светлана Величко.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 14 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 18 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 18 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 19 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 20 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 21 час назад