Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Коронавирус в Украине: медики подтвердили 21 случай заражения, 3 - летальные

-
22:30
789
Коронавирус в Украине: медики подтвердили 21 случай заражения, 3 - летальные

Минздрав зафиксировал новых случая заражения коронавирусом: один - в Киеве, один - в Житомирской области и впервые два больных в Днепропетровской области.

По состоянию на 20:00 19 марта лабораторно подтверждены 21 случай инфицирования COVID-19 в Украине, сообщает пресс-служба Минздрава.

Так, по результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено всего 17 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1), Ивано-Франковская (1) области и Киев (2).

По результатам исследований региональных лабораторий выявлено: Днепропетровская - 2, Житомирская - 1, а также один случай подтвержден в столице.

Также сегодня стало известно, что третьей жертвой вируса стала жительница Ивано-Франковска.

"Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, в Ивано-Франковской инфекционной больнице умерла 56-летняя женщина. 19 марта стало известно, что по результатам анализов у женщины был коронавирус. Это первый случай, который был зафиксирован в области.

И.о. главы Ивано-Франковской ОГА сообщил, что муж умершей находился на самоизоляции и сейчас госпитализирован в областную инфекционную больницу. Мужчина недавно вернулся из-за границы.

Отметим, что за 19 марта в Украине официально зарегистрировали пять инфицированных COVID-19.


Источник: https://golos.ua/i/740410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 18 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 21 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад