Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

КПУ на парламентских выборах представит интересы подавляющего большинства украинцев - Симоненко

-
15:00
1.18K
КПУ на парламентских выборах представит интересы подавляющего большинства украинцев - Симоненко

КПУ подала документы для участия в парламентских выборах, на которых представит интересы подавляющего большинства украинцев.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил лидер Левых сил Украины Петр Симоненко.

«Хочу подтвердить информацию о том, что мы сдали документы для участия в парламентских выборах. Принцип формирования нашей партии - достойные и проверенные люди, которые не сломались и не испугались, а ведут борьбу за интересы наемных рабочих и принципы социальной справедливости. В нашей команде есть молодые люди и более опытные политики. Поэтому еще раз хочу с гордостью заявить, что, пройдя все испытания, самые достойные получили предложения от партии далее отстаивать ее интересы. Всего в наш список вошло 136 человек. Это представители всех областей Украины», - сказал П. Симоненко.

П. Симоненко не исключает, что Минюст сделает все, чтобы не допустить КПУ на парламентские выборы.

«Еще раз хочу сказать, что КПУ собрала 4 миллиона залога для того, чтобы партия представила интересы наемных рабочих. То есть подавляющего большинства граждан Украины, которые желают реальных перемен. Не исключаю, что Минюст сделает все, чтобы не допустить КПУ на выборы», - подчеркнул П. Симоненко.

Он уточнил, что КПУ идет на парламентские выборы с программой «От войны к миру».

«Мы идем на выборы с программой «От войны к миру». Она опубликована на сайте нашей партии. Программа отвечает на все вопросы, волнующие наших избирателей. Самый первый шаг - прекращение войны на Донбассе. Для этого у КПУ есть план по прямым переговорам с представителями «ЛДНР» с предложением автономии Луганской и Донецкой области в составе Украины. Также КПУ выступает за децентрализацию бюджетных средств для того, чтобы регионы распоряжались тем, что они заработали. Мы хотим отстранить олигархов от власти и пересмотреть экономическую модель хозяйствования и усиления роли государства в экономических процессах. Нужно создать условия для развития бизнеса, а это можно сделать только когда в руках у государства будут базовые отрасли промышленности. Кроме того, нужно прекратить отток рабочей силы в Европу и защитить внутренний рынок для украинского производителя. Также это касается вопросов по поддержке науки, внедрения высоких технологий и развития базовых отраслей промышленности», - резюмировал П. Симоненко.

Напомним, КПУ подала в ЦИК документы для регистрации кандидатов в народные депутаты Украины.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 18 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 23 часа назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 2 дня назад