Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Крушение самолета под Харьковом: стали известны новые подробности ЧП

-
06:50
1.73K
Крушение самолета под Харьковом: стали известны новые подробности ЧП

Пилота учебного самолета, который вчера, 2 июля, упал под Харьковом, находится в военном госпитале.

Об этом передает sq.com.ua

"Пилот - курсант 3-го курса Харьковского национального университета Воздушных сил им.Кожедуба. Он госпитализирован в Военно-медицинский клинический центр Северного региона (Харьков). Он в стрессовом состоянии, но не в реанимации, а в палате, под наблюдением врачей. Пилот контактный, общается, но еще не может рассказывать о пережитом. Физически пилот не пострадал", - рассказал начальник харьковского информационного отделения информагентства Минобороны Виталий Саранцев, пишет "Укринформ".

По словам Саранцева, у парня уже был опыт самостоятельных полетов на легкомоторных самолетах марки ХАЗ - с инструктором и самостоятельно. В целом у него 80 часов общего налета. На реактивном самолете он уже летал с инструктором, вчера был самостоятельный полет.

В вузе создана специальная комиссия для выяснения причин происшествия.

Также были опубликованы фото с места падения самолета. Кадры распространила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, по данным силовиков, инцидент произошел 2 июля в селе Западное Двуречанского района. По предварительным данным, самолет, которым управлял курсант высшего учебного заведения, упал во время учебного полета из-за отказа двигателя. Пилот совершил аварийное катапультирование, в результате падения самолет загорелся.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Двуречанского отдела полиции.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 9 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 12 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад