Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Кто должен убирать срезанные ветви в Константиновке

-
06:20
1.44K
Кто должен убирать срезанные ветви в Константиновке

К нам в редакцию обратились возмущенные жители улицы Бурденко. Они рассказали, что на их улице кто-то срезал ветви на деревьях, а убрать их не убрали. Такие жалобы поступают от жителей Константиновки нередко. Нам звонили с улиц Калмыкова, Громова, Почтовой и некоторых других. Прокомментировать ситуацию мы попросили заместителя городского головы по коммуналке Виктора Василенко.


Улица Калмыкова. Фото из архива автора

Как оказалось, ветви с деревьев на улице Бурденко срезали сотрудники ГКП «Коммунтранс». Специалисты предприятия восстанавливали линии уличного освещения с приборами учета. Срезанные ветви они постепенно вывезут с территорий, где нет жилых домов (ниже стоматполиклиники).


Улица Бурденко

А вот там, где есть частные домостроения, срезанные ветви (а это часто фруктовые деревья) должны убирать сами жители домов. В противном случае, по словам Виктора Владимировича, их могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил благоустройства города.

Справка: ст. 152 Административного кодекса Украины предусматривает для частных лиц наказание в виде штрафа в размере от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан. На сегодня необлагаемый минимум 17 гривень, соответственно, может быть наложен штраф в размере от 340 до 1360 гривень.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 8 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 12 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 13 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 14 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 15 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 16 часов назад