Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Кто из жителей Константиновки пенсии с надбавкой получит в июне, а кто - в июле

-
16:45
505

Кто из жителей Константиновки пенсии с надбавкой получит в июне, а кто - в июле

Несмотря на военное положение, в марте этого года проведена масштабная индексация пенсий, которая коснулась свыше 10,5 млн. украинских пенсионеров. Пенсию с надбавкой получили и большинство пенсионеров Константиновки.

Но это не последнее повышение пенсионных выплат в этом году. С 1 апреля пересчитали пенсии работающим пенсионерам, но увеличенные пенсии они смогут получить только в июне, с доплатой за апрель и май.

В Украине работают 2,7 млн пенсионеров, но перерасчет коснется только 600 тысяч граждан. Тех, кто на 1 марта отработал 24 месяца после выхода на пенсию или последнего перерасчета. Сумма повышения у всех разная: чем выше зарплата, тем больше надбавка.

По словам главы правления Пенсионного фонда Украины Евгения Капинуса, в июле повысятся пенсии еще нескольким категориям украинцев.

Это - государственные служащие, ученые, работники органов местного самоуправления. А если учесть, что у этих категорий украинцев пенсии и так немаленькие, то повышение (19,7%) будет существенным.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 6 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 9 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 10 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 12 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад