Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Кто в Константиновке активно помогает Центру бездомных

-
16:15
1.04K
Кто в Константиновке активно помогает Центру бездомных

В Центр бездомных приходят люди, которым больше пойти некуда. Сегодня там таких 12 человек, хотя бывает и гораздо больше. По словам директора Центра Ольги Красиковой, непросто было бы обойтись без добровольных помощников.

Один из них протоиерей храма князя Игоря Черниговского отец Александр. Батюшка помогает обездоленным много лет. Кроме горячих обедов для жильцов покупает стройматериалы для ремонта здания, выполняет другие подобные просьбы администрации. Не раз он давал деньги на восстановление утерянных документов бездомным, а переселенцам – на билеты в свой город.



Среди добровольных помощников и жительница города Ирина. Женщина часто балует жителей Центра вкусными подарками. По словам Ольги Алексеевны, вчера она принесла овощи, рыбу, мясо, другие продукты и попросила накрыть стол ко Дню Николая Чудотворца. 

И еще один постоянный спонсор есть у Центра – протоиерей Свято-Успенского храма отец Андрей. Когда в Центре приходилось ночевать многим переселенцам, батюшка организовывал питание для 100-150 человек. При необходимости – бесплатно проводил обряд крещения малышей. Не отказывает отец Андрей и в других просьбах.

-Часто горожане приходят, — рассказывает Ольга Алексеевна, — приносят продукты, одежду для наших подопечных. Они не называют своих имен, они просто проявляют чувства сострадания и милосердия к тем, кто в этом нуждается. Спасибо им за это!

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 14 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 19 часов назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад