Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Кто в Константиновском районе может рассчитывать на дотации

-
15:30
538
Кто в Константиновском районе может рассчитывать на дотации

Согласно постановлению правительства, семьям селян, которые занимаются выращиванием молодняка крупного рогатого скота, государство выплачивает дотацию. В прошлом году в Константиновском районе таким селянам выплатили дотацию на общую сумму 326,6 тысячи гривень. В 2018 году сумма дотации была 117,8 гривни.

Процесс получения денежной помощи прост – надо подать пакет документов в сельский совет по месту жительства и ждать дотацию. Ее сумма зависит от количества телят и их возраста, это определяют специалисты.

Вырастив животных, их можно продать, сдать на мясо, возвращать государству ничего не надо. И, в общей сложности, такая помощь позволяет селянам заработать за сезон несколько тысяч гривень.

Да вот только не хотят селяне выращивать телят, хлопотно это. Поэтому из нескольких тысяч жителей сел района за дотацией в 2019 году обратилось всего 75 человек, в 2018 г. таковых было 56 человек.

В целом по Украине за прошлый год государственную поддержку на развитие животноводства получили почти 182 тысячи домохозяйств. Об этом сообщает Сегодня. Все вместе они вырастили 33 000 голов скота. Государство выделило на эти цели почти 500 миллионов гривень.

В этом году правительство пока не приняло постановление о выплате дотаций.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 7 часов назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 9 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 11 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 13 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад