Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Куча мусора на тротуаре: Как соблюдают правила благоустройства в Константиновке

-
08:35
824
Куча мусора на тротуаре: Как соблюдают правила благоустройства в Константиновке

К сожалению, Константиновку нельзя назвать чистым городом. Мусор у нас можно увидеть везде – возле контейнеров ТБО, подъездов многоквартирных домов, в скверах и просто на улицах, сообщает ZI.

Конечно, отчасти виноваты в этом сами жители – именно они, в первую очередь, выбрасывают в неположенном месте мусор. Но одно дело, когда это единичные бумажки, пластиковые бутылки или пакеты. И совершенно другое, когда целая несанкционированная свалка возникает просто на тротуаре.

Именно такую картину можно увидеть на бульваре Космонавтов. Несколько месяцев здесь «красуется» куча строительного мусора, которая осталась после проведения ремонта в магазине. Это еще можно было как-то понять, когда велись ремонтные работы. Но теперь магазин работает, принимает посетителей, а гора мусора так и осталась лежать на тротуаре и вывозить ее никто не торопится.

И здесь вопросы уже возникают не только к владельцам торговой точки, которые не стали утруждаться и наводить порядок после себя. Но и к управлению коммунального хозяйства. Ведь в Константиновке есть действующие правила благоустройства, согласно которым у сотрудников УКХ есть полномочиями применять меры к нарушителям этих правил.

К примеру, в соседней Дружковке, за этим четко следят. Именно поэтому магазины поддерживают чистоту на прилегающей территории, чистят снег и убирают бурьян. Так почему же начальнику УКХ Олегу Шуйскому не перенять полезный опыт соседей. Возможно, и город станет чище, а на тротуарах не будут возникать несанкционированные свалки.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 9 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 13 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 14 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 15 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 16 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 17 часов назад