Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Купальный сезон-2021 в Константиновке: Определены места для массового отдыха

-
07:06
847

Купальный сезон-2021 в Константиновке: Определены места для массового отдыха

До долгожданного лета осталось чуть больше месяца. И, накануне купального сезона, местные власти определили места для массового отдыха на берегах водоемов, передает журналист ZI.

Несмотря на то, что купание в водоемах громады запрещено, наших людей это не останавливает. К сожалению, фиксируют и несчастные случаи на воде. Обычно это результат грубых нарушений правил поведения на воде и личная неосторожность, а среди детей – шалости без присмотра родителей. Так, в прошлом году был зафиксирован один несчастный случай на ставке, именуемом в народе «Шламосборник».

Накануне купального сезона вопрос организации мест массового отдыха на водоемах был рассмотрен на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, по итогам которого вынесены несколько решений.

Так, утверждены две локации для мест массового отдыха на водных объектах по Константиновской ТГ – пляж на ставке балки Долгая («Шанхайский») и пляж в балке Долгенькая (1 ставок). Управление коммунального хозяйства должно до начала купального сезона обеспечить оборудование и благоустройство этих мест и заключить договор с аварийно-спасательной службой, сертифицированной на выполнении водолазных работ, для обследования дна акватории пляжа, а также направить на обучение спасателей.

Специалисты Константиновского районного филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МОЗ Украины» должны контролировать состояние воды в указанных водоемах на соответствие санитарным нормам.

На берегах остальных водоемах установят информационные таблички о запрете купания.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 17 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 20 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 21 час назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 22 часа назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 23 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 день назад