Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Легкоатлеты Донетчины покоряют зарубежье

-
15:10
315
Легкоатлеты Донетчины покоряют зарубежье

Сразу два легкоатлета Донецкой области проявили себя в соревнованиях по тройному прыжку. Это Евгений Жмайло, представитель Константиновской КДЮСШ и Виктория Барановская из Школы высшего спортивного мастерства Донетчины.

Виктория Барановская – бронзовый призер соревнований в Турции в тройном прыжке

10 февраля в турецком Стамбуле прошел 28-й чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) среди взрослых в помещении. Одну из шести наград для копилки Украины завоевала Виктория Барановская – 21-летняя атлетка Школы высшего спортивного мастерства региона.

В женских соревнованиях по тройному прыжку, которые собрали 15 участниц из 9 стран, Виктория заняла 3 место с результатом 13,71 м, которого она достигла в шестой попытке. Опередили украинку только Гизем Акгоз из Турции (13,75 м) и Елена Андреа Талош из Румынии (13,89 м).

Отметим, что Виктория Барановская выполнила норматив мастера спорта Украины в июле 2023 года. А в январе 2024-го атлетка установила личный рекорд – 13,75 м.

Евгений Жмайло – взял «серебро» в США и улучшил рекорды

Воспитанник отделения легкой атлетики Константиновской детско-юношеской спортивной школы Евгений Жмайло (тренер Сергей Стрелец), находясь как переселенец в Америке (штат Киркланд), продолжает радовать земляков своими достижениями в легкой атлетике.

В Открытом Чемпионате университета Вашингтон по легкой атлетике (10.02.2024г.) Евгений снова улучшил свой рекорд и рекорд КДЮСШ в тройном прыжке (13м 91см) и стал серебряным призером этих соревнований.

До норматива отбора на Чемпионат Европы среди юношей не хватает всего 19 см! Спортивное сообщество Донетчины надеется, что эти сантиметры не станут препятствием для Евгения в отборе на столь значимые соревнования.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 16 часов назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад