Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи Украины – 100 лет!

-
06:42
1.36K
Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи Украины – 100 лет!

Дорогие товарищи комсомольцы всех поколений!

Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи Украины – 100 лет!

Президиум Центрального Комитета Коммунистической партии Украины горячо и сердечно поздравляет Вас с этим знаменательным юбилеем!

Всеукраинская комсомольская организация стала для миллионов юношей и девушек настоящей школой жизни, дававшей уроки мужества, справедливости и добра, учившая быть храбрыми и стойкими, воспитывавшая ответственность за порученное дело.

Первое поколение комсомольцев, впитав опыт большевистской партии, мужественно сражалось против врагов рабоче-крестьянского государства в годы Гражданской войны и по-корчагински самоотверженно боролось за укрепление Советской власти.

Комсомольское поколение первых пятилеток активно участвовало в строительстве сотен новых предприятий, среди которых такие промышленные гиганты, как Харьковский тракторный завод, ДнепроГЭС, Криворожсталь, в результате чего Украина превратилась в индустриально развитую социалистическую республику.

С помощью Ленинского комсомола в кратчайшие строки была проведена коллективизация и созданы десятки тысяч коллективных хозяйств на селе, осуществлена культурная революция, благодаря которой наука, образование и культура Советской Украины вышли на передовые международные рубежи, чем показали всему миру превосходство социалистической социально-экономической системы над капиталистической.

Беззаветное мужество и героизм военного и послевоенного поколения комсомольцев и молодежи, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны на фронте, в партизанах и в подполье, работавших не покладая рук под девизом «Все для фронта, все для Победы!» на заводах и фабриках, на колхозных полях и фермах в глубоком тылу, их трудовой подвиг по восстановлению городов и сел, заводов и фабрик после военной разрухи, вызывают глубокое уважение у всего народа.

Столетняя комсомольская юбилейная дата напоминает нам о прорыве в космос, об освоении целины, о студенческих строительных отрядах, о походах по местам революционной, боевой и трудовой славы, о фестивалях, об играх «Зарница» и «Орлёнок», о других событиях, которыми каждый из нас вправе дорожить и гордиться.

Сегодня, в условиях господства буржуазно-националистической и криминально-коррумпированной власти быть комсомольцем – это значит быть, без преувеличения, героем и борцом на передовых рубежах!

Для Ленинского комсомола Украины главным делом является настойчивая борьба за коммунистические идеалы, готовность во имя их торжества идти туда, где труднее всего. И учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал молодежи Владимир Ильич Ленин, чтобы идти только вперед, опираясь на силу классовой Правды и уверенность в Победе!

Уважаемые товарищи комсомольцы!

Будем же ценить и творчески развивать богатейший опыт борьбы Ленинского комсомола в целях укрепления исторической памяти и преемственности поколений, защиты прав детей, решения острейших проблем юношества, формирования их активной гражданской позиции в борьбе против капиталистической эксплуатации, за народовластие и социализм!

Нам есть чем гордиться, за что бороться и на кого равняться!

Крепкого всем вам здоровья и решительности, стойкости и истинно комсомольской закалки во всех делах и начинаниях!

С праздником, дорогие товарищи комсомольцы всех поколений!

Президиум Центрального Комитета
Коммунистической партии Украины

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 7 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 10 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 11 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 12 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 13 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 14 часов назад