Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Lenovo представила в Китае первый в мире ноутбук, работающий с 5G (ФОТО)

-
08:20
457
Lenovo представила в Китае первый в мире ноутбук, работающий с 5G (ФОТО)

В Китае на выставке ChinaJoy 2020 компания Lenovo анонсировала поступление в продажу первого в мире ноутбук Yoga 5G со встроенным модемом для работы в сетях пятого поколения.

Об этом сообщает China review.

В основу ноутбука положен мобильный процессор Snapdragon 8cx 5G с графикой Adreno 680. За поддержку 5G отвечает модемная плата Snapdragon X55. Охлаждение осуществляется без активных элементов — есть только три тепловых трубки.

Экран IPS имеет диагональ 14 дюймов, разрешение Full HD, а максимальная яркость составляет 400 нит. Производителем заявлена поддержка работы со стилусом, а крышка откидывается на 360 градусов, как и во всех представителях серии Yoga.

Lenovo Yoga 5G досталась инфракрасная камера для биометрической идентификации. Сканер отпечатков пальцев тоже имеется. Из остального отметим порт USB-C, видеовыход HDMI, поддержку Dolby Atmos и операционную систему Windows 10.

Вес лэптопа составляет 1,3 кг, а время работы без подзарядки — до 24 часов.

Новинка поступит в продажу на китайском рынке осенью текущего года. Стоимость модификации с 8 ГБ оперативной памяти и твердотельным SSD-накопителем вместимостью 256 ГБ составила 1400 долларов.

Ранее сообщалось, что на краудфандинговой площадке Kickstarter китайская компания Anyware зарегистрировала проект по сбору средств на производство специальной приставки PhoneBook, с помощью которой можно будет превратить смартфон на основе операционной системы ОС Android в ноутбук.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 19 часов назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 20 часов назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 20 часов назад
12.04.2024 в период времени с 14:02 до 14:05 произошел вражеский обстрел города Константиновки из РСЗО «Смерч».
Administrator 2 дня назад
результате обстрела Константиновки в пятиэтажном многоквартирном доме возник пожар балконов со 2-го по 5-й этаж. Тип оружия устанавливают
Administrator 3 дня назад
​На фоне постоянного психологического напряжения, связанного с обстрелами нашей громады, хоть немного успокаивает снижение цен на продукты.
Administrator 3 дня назад