Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Летний лагерь для ребенка: популярные направления и тематики

-
15:40
557
Летний лагерь для ребенка: популярные направления и тематики

Лето всегда символизировало отдых, развлечения у воды, и путешествия. Но для многих родителей, летние школьные каникулы – дополнительные хлопоты: нужно организовать качественный досуг ребенка, без отказа от собственной работы. Конечно, можно привлечь к решению этой задачи родственников (бабушек, дедушек) или нанять няню, но гораздо интереснее и веселее будет поездка в летний лагерь. Кроме того, можно подобрать и такие варианты, где помимо очевидной пользы – оздоровление, путешествие и новые друзья, можно расширить багаж знаний.

Выбираем летний лагерь

Каждому из нас известно, что приоритетная функция летних лагерей – оздоровление, но на этом тематика учреждений не заканчивается. Перед современным ребенком, и конечно его родителями, предстают и другие варианты: языковые, семейные, экскурсионные, профильно-спортивные.

Языковой детский лагерь – это возможность подтянуть знания в изучении иностранного языка и весело провести время. Кроме того, организаторы стараются объединять приятное с полезным и расширять программу. Так, во время жизни в языковых лагерях в Карпатах можно насладиться целебных воздухом гор, а также обучиться новому виду творчеству, освоить техники скалолазания, и посетить множество интересных экскурсий.

Также в Карпатах часто практикуют лагери семейного типа, когда мероприятия строятся таким образом, чтобы максимально эффективно и весело дети проводили время с родителями. Это возможность отдохнуть, оздоровиться и пополнить запасы новых увлечений и хобби для всей семьи.

Одним из самых популярных направлений для отдыха является море. В Украине можно выбрать между лагерями на Черном и Азовском морях. Причем поездка на азовские курорты будет более доступной с точки зрения цен на путевки и легкости путешествия (автобус Харьков Кирилловка без сложностей доставит детей и весь необходимый инвентарь).

В учреждениях вблизи моря, помимо купания, имеется множество вариантов досуга. Многие лагери выбирают для себя отдельный профиль: танцы, спорт, экскурсии.

Для детей средней и старшей группы можно выбрать и еще один экзотический вариант – палаточный лагерь. Это прекрасная возможность научиться организовывать быт, располагая минимумом подручных средств, а также обучиться основам выживания.

Палаточные лагери популярны не только в приморских районах, но и в заповеднике «Хортица». К прочему здесь в программу добавлены исторические экскурсии, а также физическая активность.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 6 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 9 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 10 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 12 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад