Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Литые диски

-
11:30
624
Литые диски

Все мы не раз видели как круто смотрится автомобиль на литых дисках. Это должен быть не обязательно роскошный мерседес. Даже советская классика на литье имеет великолепный вид. Но кто хотя бы раз задумывался о том, что это за птица такая литой диск? Давайте более пристально изучим это явление.

Немного истории

Литые диски появились достаточно давно. Первые образцы начали ставиться на машины в пятидесятых годах. Их основное применение были гоночные машины. И это неудивительно. Мир автоспорта подарил нам много интересных технических новинок и решений. Но почему же именно автоспорт. До этого на авто устанавливались изделия изготовленные из стали, изготовленные из обода методом холодной штамповки. Крепежная часть с посадочной соединялись либо спицами, либо были цельнометаллические. При этом спицованные колеса не обладали достаточной прочностью, а цельноштампованные были слишком тяжелые. И тут на помощь пришел алюминий. Этот легкий и в то же самое время прочный металл уже занял прочные позиции в авиации и космических технологиях. Однако в чистом виде его применить было проблематично. И поэтому металл улучшили за счет магния и титана. Кстати, именно поэтому литые диски часто называют титановыми. Новая конструкция была легкой и в тоже самое время достаточно прочной. Легкость готового изделия уменьшила нагрузку на ходовую и рулевую. Кроме того она облегчила работу тормозов. Однако то, что было хорошо в автоспорте показало свои недостатки в гражданском машиностроении. Если на гоночном треке дорожное полотно было гладким как лист бумаги, то реальная трасса имела бугры и выбоины. Колесо попадая в это препятствия получало сильные повреждения и зачастую лопалось. Но и здесь разум простого обывателя не остановился и для ремонта подобных неисправностей стали применять аргоновую сварку.

Как изготавливают литые диски

Процесс изготовления литых дисков достаточно прост и банален. Алюминиевый сплав заливается в специальные матрицы где ему придается определенная форма. Далее полученную заготовку фрезеруют и балансируют. После этого готовое изделие поступает в термопечи где идет температурная обработка, а затем его полируют. Последним этапом в этой цепи будет нанесение на лакокрасочного покрытия.

Где приобрести качественные литые диски

Литые диски сегодня можно встретить практически в любом магазине. Это может быть крупный гипермаркет или обычный ларечек на автомобильном рынке. Но если вы решили приобрести новые изделия то лучше воспользоваться услугами специализированного магазина. Как показывает практика выбор товара в гипермаркетах достаточно большой, но диски в них представлены в ограниченном количестве, не более пяти-семи вариантов. Что же касается местных автомагазинов и рынков то ни о какой эксклюзивности не может быть и речи. Модели, как правило, самого низкого качества при огромных торговых накрутках. Остается еще один вариант это поездка в областной центр в какой-нибудь колесный маркет. Но преодолевать двадцать, а иногда и сто километров не вариант. И здесь на помощь приходит специализированный интернет магазин avtodiski.net.ua. У нас представлено более сотни различных дисков для всех автомобилей и во всех ценовых категориях. Здесь вы сможете подобрать эксклюзивную модель и выразить свой характер. Кроме дисков мы занимаемся продажей автошин и секреток. Для наших клиентов часто проводятся акции, и предоставляются скидки. Благодаря большому обороту мы можем предложить вам привлекательные цены. Мы заботимся о вас и рады будем видеть вас на страницах нашего сайта.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 9 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 10 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 11 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 14 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад