Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ляшко предупредил о переносе осенних школьных каникул из-за проведения местных выборов

-
15:57
882
Ляшко предупредил о переносе осенних школьных каникул из-за проведения местных выборов

Заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что сейчас рассматривается возможность переноса осенних каникул для школьников на 10 дней раньше, чтобы образовательный процесс, подготовка к выборам и выборы не пересекались.

Об этом он заявил во время круглого стола "Местные выборы - 2020 и Covid-19", передает УНН.

"Буквально вчера мы проводили очередную конференцию с нашими педагогами, поступило предложение до того времени, пока детей не отправят на каникулы, а такой вопрос рассматривается, каникулы хотим сделать на 10 дней раньше, чем было запланировано для того, чтобы образовательный процесс и подготовка к выборам и избирательный процесс не пересекались", - рассказал Ляшко.

Он пояснил также, что на период, когда одновременно происходят избирательный и учебный процессы, нужно организовать отдельный вход на избирательный участок, а не тот, через который заходят дети.

"Вы знаете, что сейчас действует запрет на посещение школ, детских садов посторонними людьми, в том числе родителями, во время учебного процесса... Мы понимаем, что начался избирательный процесс и открываются избирательные участки в школах", - сказал Ляшко.

Как ранее сообщалось, осенние каникулы в школах в МОН предлагают начать в четверг, 22 октября, и закончить в пятницу, 30 октября, то есть н

Напомним, с 5 октября в Украине начнут действовать новые карантинные зоны.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в Украине зафиксировано 4633 новых случая заболевания COVID-19, из них заболело 229 детей и 271 медик.

Напомним, местные выборы-2020 в Украине запланированы на 25 октября.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад