Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Маски по 10 евро, антисептики - по 39 евро и кражи: Что сейчас происходит в Италии, охваченной корон

-
12:20
508
Маски по 10 евро, антисептики - по 39 евро и кражи: Что сейчас происходит в Италии, охваченной корон

Итальянские власти начали расследование стремительного роста цен на маски и дезинфицирующие гели. Оказалось, что на волне вспышки коронавируса в Италии эти товары очень дорого стоят в Интернете. Кроме того, растет число краж.

Об этом пишет Reuters.

«Мы решили начать расследование после того, как СМИ сообщили о безумных ценах на эти продукты (маски и антисептики - ред.). Бешеные цены обнаружили на сайтах онлайн-продаж за последние два дня», - заявила Reuters заместитель главного прокурора Милана Тициана Сицилиано.

В Италии произошла самая крупная вспышка коронавируса в Европе: зарегистрировано более 260 случаев инфицирования и семь смертельных случаев, большинство из которых на процветающем севере страны.

Многие фармацевты говорят, что у них кончились гигиенические маски и дезинфицирующие средства для рук, и люди стали искать товары в Сети, где цены взлетели.

«Цена на маски в Интернете выросла с одного цента до 10 евро за каждую, а бутылка дезинфицирующего средства объемом 1 литр, которая на прошлой неделе продавалась за 7 евро, вчера стоила по 39 евро», - сказала Сицилиано.

По мере распространения чрезвычайной ситуации полиция также предупредила, что преступники, выдававшие себя за инспекторов здравоохранения, используют поддельные документы, удостоверяющие личность, чтобы попасть в дома и совершать кражи.

Напомним, пограничники и врачи будут проверять температуру у пассажиров, следующих из Италии.


Источник: https://golos.ua/i/736130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 5 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 7 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 9 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 11 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад