Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Массовый возврат гастарбайтеров в Украину не совпал с планами Зеленского - аналитик

-
06:00
671
Массовый возврат гастарбайтеров в Украину не совпал с планами Зеленского - аналитик

Массовый возврат гастарбайтеров в Украину в связи со вспышкой коронавируса в мире не совпал с планами Президента Украины В.Зеленского.

Такое мнение в комментарии ГолосUA выразил политический эксперт Руслан Бизяев.

«То, что Зеленский в начале своей работы на посту Президента заявлял о необходимости возврата в Украину ее граждан, которые уехали за рубеж на заработки, и то, что сейчас люди возвращаются, это совпадение. Никакой Зеленский не мог этого сделать в такие короткие сроки. То, что хотел сделать Зеленский, сделал вместо него коронавирус, который я считаю спроектированным сценарием», - сказал эксперт.

Р.Бизяев добавил, что консультанты Президента намерены были за счет стабильной гривны и постепенного роста минимальной зарплаты показать гастарбайтерам, что в Украине теперь работать выгоднее, чем за рубежом.

«Как я знаю, для возврата гастарбайтеров домой собирались применить совсем другие инструменты. Например, планировалось за счет стабильной гривны, курса где-то 26-27 грн за 1 доллар, создать плановый рост минимальной зарплаты и так показать гастарбайтерам, что в Украине работать сейчас выгоднее, чем за рубежом. Поэтому те украинцы, которые за рубежом получали маленькие зарплаты, уже осенью 2019 года начали возвращаться в Украину», - сказал эксперт.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года из-за рубежа в связи со вспышкой коронавируса начали эвакуировать украинцев. Ежедневно в Украину возвращаются до 10 тысяч граждан.


Источник: https://golos.ua/i/743903
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 1 час назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 6 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад