Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Медик: бессимптомных больных COVID-19 не бывает

-
10:50
857
Медик: бессимптомных больных COVID-19 не бывает

Коронавирус продолжает инфицировать все больше и больше людей. Вопреки мнению, что есть бессимптомные заболевшие, которые не чувствуют болезни и просто являются переносчиками, появилась другая точка зрения. Ее озвучил киевский медик Тарас Жиравецкий. Врач уверен - симптомы есть всегда, но у всех они проявляются по-разному.

Доктор считает, что люди до 35 лет могут переносить COVID-19 в легкой форме, а люди после 35 обязательно его почувствуют. Может возникнуть температура и другие признаки болезни, пишет "Обозреватель".

"Симптомы всегда есть. Это заложенность носа, температура 37,2, кашель, сильная усталость, головная боль. У молодежи коронавирус действительно может протекать легче. А вот старшие, даже после 30-35 лет, почувствуют его хотя бы на уровне ОРВИ", - сообщил Жиравецкий.

Также медик рассказал, чем сейчас в Украине лечат коронавирус. В тяжелых случаях болезни пациентам назначают антибиотик.

"Сейчас при сложном состоянии сразу дают мощный антибиотик. Кстати, мы когда-то его назначали при простатите. Еще одна штука, пациенты, у которых до коронавируса были воспаления желудка, двенадцатиперстной, этими мощными антибиотиками вероятнее всего за десять дней пролечили эту бактерию. У них может стабилизироваться кислотность, улучшение состояния могут получить те, у кого был синдром раздраженного кишечника", - резюмировал врач.

Как сообщалось, в сентябре 2020 года в Украине объем заполненных пациентами с коронавирусом больничных коек превысил 50%.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад