Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Медик рассказал, во сколько обойдется лечение одного больного Covid-19

-
12:35
697
Медик рассказал, во сколько обойдется лечение одного больного Covid-19

Стоимость лечения легкой и средней формы COVID-19 может быть в пределах 500 долларов.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил глава Национальной медицинской палаты Украины Сергея Кравченко.

«У нас самая высокая интенсивность заболеваемости в Черновицкой области и в Киеве. Коллеги из Ивано-Франковска просчитали стоимость оказания медицинской помощи пациентам с легкой и средней формой тяжести COVID-19. У этого заболевания есть четыре формы. Легкая, средней степени тяжести, тяжелая и критическая. При тяжелой форме необходима антивирусная терапия, применение цитостатических препаратов, которые не самые дешевые, также необходимо использовать аппарат для искусственной вентиляции легких и применять антибиотикотерапию в качестве профилактики вторичных инфекций. Что касается критической формы, то там необходимо применять экстракорпоральную мембранную оксигенацию. Сутки работы этого аппарата стоят 3000 евро», - сказал С. Кравченко.

По его словам, вполне возможно, что стоимость легкой и средней формы COVID-19 одного больного может быть в пределах 500 долларов.

«То есть это порядка 12- 15 тысяч гривен. Лечение тяжелой формы COVID-19 и критической исчисляется в сотнях тысячах долларах», - резюмировал С. Кравченко.

Напомним, лечение пациента, больного Covid-19, в Украине будет стоить от 5 до 10 тысяч гривен.

Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает Укринформ, ссылаясь на главврача Ивано-Франковской центральной городской клинической больницы Тараса Масляка.

"Мы в нашем учреждении подсчитали, что стоимость лечения пациента, больного Covid-19, составляет от 5 до 10 тысяч гривен", - отметил Тарас Масляк.

Накануне в Минздраве сообщили, что в государственных больницах Украины от коронавируса лечат бесплатно. Государство предусмотрело специальный тариф, который будет оплачиваться учреждениям здравоохранения, предоставляющим помощь больным на Covid-19.


Источник: https://golos.ua/i/742908
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 6 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад