Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Медведчук: Заявления премьера о снижении тарифов ЖКХ оказались ложными ‒ в январе тарифы на природны

-
12:30
875
Медведчук: Заявления премьера о снижении тарифов ЖКХ оказались ложными ‒ в январе тарифы на природны

Премьер-министр Гончарук и руководство «Нафтогаза» проводят последовательную политику дезинформирования президента Украины и всего украинского народа, заявил председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук.

Премьер заявляет о снижении тарифов ЖКХ, а между тем, согласно последним данным Госстата, тарифы в Украине в январе 2020 года выросли на 1,7%, при этом тарифы на природный газ для населения подняли на 10,7%, отметил парламентарий.

По словам Медведчука, президент Зеленский в очередной раз пребывает в уверенности, что тарифы на услуги ЖКХ в Украине снижены чуть ли не на треть, а на самом деле они растут.

«…Уже середина февраля, а обещанного снижения тарифов как не было, так и нет. Обратимся к данным Госстата Украины. За декабрь 2019 года тарифы ЖКХ действительно были снижены, но всего на 2,3%, а не на обещанные Гончаруком 5‒35%. Может быть, тарифы наконец-то были снижены в январе? Наоборот, как показывает Госстат, в январе 2020-го тарифы в Украине выросли на 1,7%. При этом тарифы на природный газ для населения, по данным Госстата, подняли на 10,7%!» ‒ констатировал политик.

Кроме того, как отметил Виктор Медведчук, Кабмин и руководство профильных госкомпаний неспособны обеспечить прирост добычи газа в Украине: «Управляемая "Нафтогазом" госкомпания "Укргаздобыча" (71% добычи газа в стране) снизила добычу газа в 2019 году еще на 4%».

«Последствия собственного неумения управлять газовой отраслью Кабмин перекладывает на простых украинцев в виде непомерно завышенных тарифов», ‒ резюмировал политик.

Напомним, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что, несмотря на то, что закупочная стоимость тысячи кубов газа уменьшилась в два раза, для украинского населения она уменьшилась только на 15%.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 13 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 18 часов назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад