Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Месяц без автобуса: Жители Константиновской громады жалуются на отсутствие общественного транспорта

-
12:15
1.23K
Месяц без автобуса: Жители Константиновской громады жалуются на отсутствие общественного транспорта

С декабря прошлого года люди вынуждены прибегать к услугам такси, чтобы добраться в город, сообщает ZI.

В редакцию ZI обратилась жительница села Червоное, Новодмитровского старостинского округа Анжелика Чечель. Женщина рассказала, что вот уже месяц, как сельские жители остались без транспортного сообщения с Константиновкой.

«В конце прошлого года автобус, который обслуживал маршрут Белокузьминовка – Константиновка, без какого-либо предупреждения просто перестал курсировать. Жители сел Марково, Белокузьминовка, Веролюбовка, Стенки, Николаевка, Подольское и Червоное оказались в прямом смысле слова отрезанными от Константиновской громады. Теперь единственным вариантом добраться до города, если у человека нет собственного автомобиля, является такси. Я работаю в Константиновке. И мне приходится тратить 130 грн в день, чтобы доехать на работу. Для моей семьи это очень большие расходы, но, к сожалению, другого выхода нет», – рассказала Анжелика.

По словам женщины, по этому поводу селяне неоднократно обращались в городской совет и лично общались с заместителем городского головы Алексеем Кормильцевым. Однако ситуация не изменилась.

«В моем понимании, если уж мы единая громада, то для всех жителей должны быть созданы равные условия. А мы остались один на один со своими проблемами, с решением которых никто не торопится помогать», – добавила Анжелика.

О том, что села остались без автобуса, заместитель городского головы по работе со старостинскими округами Алексей Кормильцев в курсе. Он отметил, что на то есть две причины – нерентабельность маршрута и отсутствие нормального дорожного покрытия.

«На сегодня нет желающих среди перевозчиков обслуживать данный маршрут. Мы ищем пути выхода из сложившейся ситуации. Для этого необходимо разработать маршрут, который бы проходил и через села, и через территорию города. То есть, чтобы автобусом могли пользоваться как сельские, так и городские жители громады. Надеюсь, что в первых числах февраля нам удастся достичь договоренностей с перевозчиками и возобновить рейс», – добавил Алексей Кормильцев.

Проблемой транспортного сообщения, которая возникла в Константиновской громаде также заинтересовались и депутаты горсовета от фракции «Оппозиционный блок». Решение этого вопроса они пообещали взять на контроль.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 11 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад