Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Местные выборы-2020: Что изменится в голосовании для жителей Константиновки

-
04:40
1.5K
Местные выборы-2020: Что изменится в голосовании для жителей Константиновки

Осенью 2020 года в Украине состояться местные выборы. Их особенность заключается в мажоритарной и пропорциональной системах с открытыми партийными списками. Поэтому, придя на избирательный участок 25 октября, гражданам необходимо будет поставить сразу две отметки в бюллетенях, передает АКМЦ.

Одновременно с избирательной системой будет изменен и внешний вид бюллетеней:

  • для голосования за руководителей населенных пунктов (голов) и депутатов гор- и райсоветов, где количество избирателей менее 90 тыс. чел, избиратель получит почти привычный бюллетень. Изменения коснутся квадратов для отметок, которые будут перемещены между номером и фамилией.

Местные выборы-2020: Что изменится для жителей Константиновки

  • жители населенных пунктов, в которых количество избирателей превышает 90 тысяч человек во время голосования за депутатов гор- и облсоветов должны будут поставить в бюллетени две отметки — за партию и кандидата от этой партии.

Местные выборы-2020: Что изменится для жителей Константиновки

Подобные изменения предусмотрены ч. 7 ст. 173 Избирательного кодекса Украины.

В бюллетенях под порядковыми номерами будут расположены названия партий. В каждой из партий с отдельными порядковыми номерами будут размещены фамилии кандидатов от этой партии. А уже в самом низу бюллетеня после списка партий будет надпись: «От политической партии, за которую я проголосовал (проголосовала), поддерживаю кандидата в депутаты» и прямоугольник, в котором отмечается знак «№» со свободным полем для написания номера кандидата в депутаты.

В такой ситуации, если избиратель проголосует за партию, но оставит пустым квадратик для голосования за кандидата, будет учитывать исключительно голос за партию.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 16 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 18 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 20 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 22 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад