Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

«Местные выборы без Донбасса»: процесс находится там же, где был и пять лет назад - политолог

-
10:10
601
«Местные выборы без Донбасса»: процесс находится там же, где был и пять лет назад - политолог

Постановление Верховной Рады Украины о том, что местные выборы не могут проводиться на неподконтрольных Киеву территориях, говорит о том, что процесс решения конфликта находится в том же состоянии, что и пять лет назад.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт Украинского института политики Даниил Богатырев.

«После того, как Верховная Рада выпустила постановление о том, что местные выборы не будут проводиться на неподконтрольных Киеву территориях, говорит о том, что процесс решения конфликта остался в таком же состоянии, как и пять лет назад — полный тупик без возможностей каких бы то ни было подвижек», — отметил политолог.

По словам Д. Богатырева, заключение очередного перемирия говорит о том, что стороны формально декларируют верность Минским соглашениям вне зависимости от того, с какими пунктами в Киеве согласны, а с какими не согласны.

«Заявление (Президента Украины) В.Зеленского о том, что украинская сторона нуждается в расшифровке пунктов Минских соглашений, имеет своей целью затягивание времени и с дипломатической точки зрения это достаточно неразумно, поскольку это можно было сделать грамотнее. Данное решение является глупым, поскольку в комплексе выполнение мер прописано поэтапно и каждый шаг отдельно пронумерован», — отметил эксперт.

Напомним, 15 июля Верховная Рада 326-ю голосами «за» приняла постановление № 3809, согласно которому местные выборы на территории страны состоятся 25 октября 2020 года.

«Назначить очередные выборы депутатов областных, Киевского городского, районных в городах советов и киевского городского головы на воскресенье, 25 октября 2020 года», — говорится в тексте постановления.

В документе отмечается, что выборы депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым, города Севастополя, в отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областях не назначаются и не проводятся.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 8 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад