Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Между Дружковкой и землями Константиновского района высадят 50 га леса

-
11:30
749
Между Дружковкой и землями Константиновского района высадят 50 га леса

Акация, дуб, гледичия и кустарники – к высадке саженцев таких растений уже приступили сотрудники Катериновского лесничества, которое является подразделением государственного предприятия «Покровское лесное хозяйство».

Для молодых деревьев, которые в будущем станут лиственным лесом, предусмотрена территория, площадью 50 га на землях Дружковки: за пос. Новогригорьевка, в районе с. Новониколаевка. Раньше там были карьеры, а сейчас на этом участки проведена рекультивация и подготовлены все условия для высадки саженцев.

Как сообщили журналистам ZI в лесничестве, часть растений уже посажена, а высадку остальных продолжат, когда спадут морозы и погодные условия станут более благоприятными.

Договор о посадке саженцев с Катериновским лесничеством заключило коммунальное предприятие Дружковки «Спектр». Финансируется проект за счет средств из экологического фонда.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 16 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 21 час назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад