Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Минздрав не разглашает информацию о месте размещения эвакуированных из китайского Уханя украинцев

-
11:20
663
Минздрав не разглашает информацию о месте размещения эвакуированных из китайского Уханя украинцев

Несмотря на то, что есть 4 варианта размещения украинцев, которых доставят в Украину из Уханя, украинское Министерство здравоохранения не разглашает информацию о том, где конкретно они будут на карантине после пребывания в регионе, где зафиксированы массовые случаи заражения коронавирусом.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

"Информация об объектах не разглашается", - сказала представительница пресс-службы.

По ее словам, проверку эвакуированных украинцев и их сопровождение будут обеспечивать врачи экстренной медицинской помощи.

Как сообщалось, украинцы будут эвакуированы из Уханя рейсом авиакомпании SkyUp.

По словам министра здравоохранения Зоряны Скалецкой, самолет для эвакуации украинцев из Уханя будет отправлен 18 февраля, в среду (19 февраля) они прилетят в Украину.

Также известно, что Кабинет Министров выделил Министерству инфраструктуры 4,5 млн гривен на эвакуацию граждан Украины и членов их семей из зоны распространения коронавируса 2019-nCoV на территории Китая (Ухань). Об этом говорится в распоряжении Кабмина №99 от 5 февраля, передают Украинские новости. Деньги выделены из резервного фонда государственного бюджета.

Напомним, несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения официально заявила, что риска заразиться китайским коронавирусом через посылки из интернет-магазинов нет, проблемы с их получением в Украине остаются. Об этом сообщает пресс-служба «Укрпошты».


Источник: https://golos.ua/i/734158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 17 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 20 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 21 час назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 23 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад