Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Мнения жителей Константиновки по поводу монетизации льготного проезда разделились

-
08:00
1.21K
Мнения жителей Константиновки по поводу монетизации льготного проезда разделились

Новый Порядок монетизации льготного проезда разработали в Минсоцполитике. Он предусматривает выплату определенной суммы компенсации пенсионерам и инвалидам, а не перевозчикам, как это делается сегодня. Однако решать это должны органы местного самоуправления, когда Порядок вступит в законную силу, прислушиваясь к мнению льготников.

Журналисты ZI спросили жителей Константиновки, что они думают по этому поводу. Мнения горожан разделились. Половина из них предпочитает получить деньги, остальные хотят по-прежнему ездить бесплатно. Вот только абсолютное большинство опрошенных просят увеличить время льготного проезда с 9:00 до 15:00 (сейчас бесплатно льготников возят с 10:00 до 14:00).

Ольга:

- Мне лучше выплачивать компенсацию деньгами, пусть это будет 150-180 грн в месяц. Ведь к врачу ездишь чаще, когда он назначает, а не когда для водителей «льготное время». Да и в коммунальные службы на сверку платежей лучше ехать с утра, а не тогда, когда у них перерыв. А, получив компенсацию, я смогу запланировать время и количество поездок, когда мне удобно.

Анатолий:

- Мы с женой предпочитаем бесплатный проезд, а не денежную компенсацию. Вот выплатят нам ее, она войдет в субсидию, уменьшив ее размер. Да и в нашем возрасте в больницу иногда приходится ездить не один раз в день. Вот мы за неделю всю компенсацию и прокатаем. Вот только, думаю, возить льготников беспалтно надо не четыре часа в день, а хотя бы шесть.

Наталья:

- Я за такой вариант: кто хочет получать деньгами, тому платить компенсацию, хотя бы в размере 30 поездок в месяц. Только если цена на проезд повышается, то и сумму компенсации надо повышать. А если человек хочет ездить бесплатно, то пусть ездит, ему не выплачивать деньги. Таким гражданам выдать бесплатные талоны тоже на 30 поездок, вот это будет по справедливости.

RSS
10:05

Справедливо будет, если выдавать компенсацию за определённое количество поездок всем льготникам, ведь многие ездят 1-2 раза в месяц, или вообще не ездят, а некоторые по несколько раз в день.На некоторых маршрутах все оплачивают проезд, а перевозчики ещё и требуют компенсацию за провоз льготной категории и к тому же все перевозчики значительно завышают количество перевезённых льготников.

Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 9 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 12 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад