Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На праавобережье Константиновки товара все меньше, цены - все выше

-
10:58
759

На праавобережье Константиновки товара все меньше, цены - все выше

Пришедшие сегодня утром на рынок покупатели были огорчены: закрылся называемый в народе «Сеткой» небольшой овощной магазин. Там долгое время не очень дорого продавали морковь, лук, яблоки. Теперь, по словам хозяина магазина, товар закончился, а привезти его нет возможности.




Мясо на рынке есть, молоко тоже, очередей – нет. По 35 грн сахар, по 30 грн – макароны, по 15,60 грн – ячневую и пшеничную крупу продавали в оптовичке на ул. Бахмутской, но там, как всегда, большая очередь.

А вот овощей очень мало, и цены на них зашкаливают. Картофель от 22 грн, морковь, лук, свекла – по 25 грн, капуста – от 30 грн. Только в одном небольшом магазинчике, рядом с «Посадом» журналист ZI увидел по 18 грн картофель и по 22 грн – лук.



В сам супермаркет, по-видимому, завозят только хлеб и напитки. Конфеты подорожали, как минимум, в полтора раза. Средняя цена шоколадных – около 300 грн.

В «Лафаре» много моющих средств, продуктов мало. А если и есть, то дорого, особенно, колбаса – от 250 грн. По такой же цене ее продают и в других небольших магазинах. Сосиски, сардельки и колбасу дешевле 100 грн продают только в «Фермере. Зато в «Лафаре» по 4,40 за килограмм продавали соль, очереди не было.



В двух банкоматах ПриватБанка в 9:00 деньги были, но очереди очень большие. Собралась толпа и у Ощадбанка, но деньги пока не выдавали ни в отделении, ни в банкомате. Банкомат ПУМБа по Театральной сломан, во всяком случае, так на нем написано.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 18 часов назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 3 дня назад