Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На правобережье Константиновки дешевеют яйца, дрожжи и спички

-
08:55
625
На правобережье Константиновки дешевеют яйца, дрожжи и спички

В солнечное яркое утро четверга на рынок шли многие константиновцы, чтобы скупиться к поминальным дням. Цены на продукты – самые разные, сообщает журналист ZI.

На крупы, например, колеблются в пределах 3-4 грн, на картофель и другие овощи – 2-3 грн. У ларька с хлебом, где товар немного дешевле, небольшая очередь.

С охотой берут константиновцы и продукцию местного молокозавода, где цены на всю молочку не повышаются долгое время.

Недовольно проходят только у прилавков с овощами: конец апреля, а огурцы дешевле 80 грн за кило не найти и ранняя капуста по 70 грн. Даже редис, который уже вырос в наших огородах без теплиц, продают по 60 грн и дороже.

Зато появились сравнительно недорогие дрожжи, 100 г продавали за 20 грн, продолжают дешеветь яйца, их стоимость начинается от 18 грн за десяток. А по 25 грн сегодня предлагали крупные, домашние.

И, наконец, в свободной продаже появились спички, средняя стоимость упаковки -20-25 грн. Хотя в оптовом на Бахмутской необходимый для всех товар можно было купить по 17 грн…

Читайте также, какие семьи получат дополнительную помощь от государства.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 4 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 22 часа назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад