Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На правобережье Константиновки в дефиците гречка и спички: Где купить

-
11:32
898

На правобережье Константиновки в дефиците гречка и спички: Где купить

Сегодня, 17 марта, на Центральном рынке товара было достаточно, если бы не цены. По прежним продают только хлеб и мясо. Самая дорогая свинина по 140 грн, говядина – 220 грн. Куры подорожали на треть: домашние – по 100 грн, замороженные по 90 грн.


На другие продукты цены поднимаются почти ежедневно. С начала месяца почти в два раза подорожали сыр, колбаса, сосиски, крупы, и мука. Более чем на 50% - пряники, конфеты, печение, на 30% - чай, кофе, овощи.

Где продают немного дешевле, выстраивается очередь. Как сегодня, где с машины по 18 грн продавали картофель и по 20 грн - капусту.

Молочные продукты подорожали процентов на 10%, их достаточно в любом магазине. Причем, есть и местного производства, и привозные. Круп тоже хватает. Например, в магазине «Корал» есть по 45 грн круглый и длинный рис, по 21-22 грн – ячневая, пшеничная, перловая крупы.

В дефиците только гречневая крупа. Сегодня по цене 80 грн ее продавали только в небольшом магазине по Бахмутской, очередь небольшая.

Как рассказала журналисту ZI заведующая магазином «Ассорти» Елена, ей еще в конце февраля гречку предлагали по 78 грн, это сколько же она будет стоить с транспортными расходами и торговой надбавкой.

Елена Алексеевна также сообщила, что завтра в магазин должны привезти спички. Этого товара нет уже несколько дней в магазинах правобережья. Ждут там также недорогие макаронные изделия, рыбу, другие продукты.

Люди в очередях возмущаются ценами на продукты, но покупают с запасои и хотят только одного, чтобы закончилась война.

Говорят, что на левобережье к банкоматам большие очереди, но там,наверное, проживает больше населения. Сегодня утром в «Посаде» к банкомату ПриватБанка очереди не было (два-три человека). Деньги можно было снять с карточки любого банка

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 22 часа назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад