Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На правобережье Константиновки за продуктами и лекарствами огромные очереди

-
09:55
838
На правобережье Константиновки за продуктами и лекарствами огромные очереди

Сегодня в начале девятого константиновцы начали занимать очередь в аптеку, что на Центральном рынке. К моменту ее открытия в 9:00 в очереди было более 20 человек.

Многие стояли за лекарствами первой необходимости (ед, зеленка. анальгин, валидол и др.). чтобы был какой-то запас, если, вдруг, аптеки перестанут работать.

С утра на рынке по прежним ценам продавали свежее мясо: свиные ребрышки по 100 грн, мякоть – по 140 грн, и говядину от 120 грн до 220 грн за килограмм. Но купить это мог только тот, кто не спешил на работу и мог постоять в очереди.

Большая очередь была и за куриными яйцами по цене от 30 грн за десяток. И больше всего покупателей хотели войти в небольшой оптовый магазин, что за центральным рынком. Там сегодня можно было купить муку, макароны и крупы по не слишком завышенным ценам.

Но для этого пару часов надо было простоять в очереди. Никто не стоял только в очереди за картофелем, ее продавали в одном месте по 20 грн за килограмм. Получается, что этот овощ за три дня подорожал более, чем в два раза.

- Я сегодня продала весь свой запас по 17-18 грн, - рассказала журналисту ZI частный предприниматель Елена. - Больше его у меня нет. Раньше нам его привозили из Сумской, Черниговской и Харьковской областей. Теперь, понятно, не привезут, так что будут ли продавать картофель в достаточно количестве и по какой цене, сказать не могу.

Утром очередь была только к одному из банкоматов ПриватБанка, что по ул. Почтовой, куда обещали подвести наличку. В банкоматах других банков денег не было.

В супермаркеты завозят только свежий хлеб, так что людей немного. Покупают консервы, чай, шоколад, моющие средства и другие товары, которые можно взять про запас.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 2 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 5 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 6 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 8 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад