Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На правобережье в Константиновке продуктов все больше, цены - все выше

-
10:16
1.06K

На правобережье в Константиновке продуктов все больше, цены - все выше

Сегодня на Центральном рынке в Константиновке утром было очень многолюдно. Много было покупателей и много продавцов. Заняты были все мясные и молочные прилавки, несколько продавцов торговали яйцами и овощами. Постояв в очереди, можно было купить крупы, муку, макароны и сахар, сообщает ZI

Цены стабильными остаются на мясо, и на говядину, и на свинину, не повышают их и продавцы подсолнечного масла. Яйца продают по разной цене, от 30 до 36 грн. Овощи все по 20 грн, 25 стоит только капуста.

Зато молоко на самом рынке продают по 100 грн за трехлитровую банку. Рано утром перед рынком можно было купить такую же тару за 75 и даже за 60 грн.



Сразу на 40% подорожал сахар, в оптовом магазине цена на него достигла уже 35 грн, мука стоила 29 грн. Вчера в один небольшой магазин завезли много ячменной крупы по 17 грн, сегодня ее уже не было. Свежую рыбу можно было купить по 65 грн, почищенную и нарезанную кусочками – по 100 грн.



В расстроенных чувствах ходили пенсионеры старшего возраста. Получив на карту пенсию, они по состоянию здоровья не могут стоять в очереди в банкомааты, приходится покупать все в супермаркетах. А там по приемлемой цене только хлеб, мяса – нет, овощей – тоже.

Сливочное масло и молочка – очень дорого. А твердый сыр так и вовсе стал дороже более чем на 50%, дешевле 320 грн за килограмм уже не купишь.

В аптеку, где можно обналичить деньги, и есть хороший ассортимент лекарств, очередь занимают еще задолго до открытия. Во второй - очереди нет, но там нет ни налички, ни анальгина, ни аспирина, ни других обезболивающих и жаропонижающих лекарств, доступных по цене.

Большая очередь в 8:00 была к банкомату Ощадбанка, хотя денег еще не было. Вчера, чтобы снять наличку, надо было простоять в очереди не менее пяти часов. У банкомата ПриватБанка очередь небольшая, но никто не знал, привезут деньги или нет.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 11 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад