Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На Прикарпатье Коломойский будет производить боеприпасы и оружие - СМИ

-
14:50
687
На Прикарпатье Коломойский будет производить боеприпасы и оружие - СМИ

Олигархи Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов числятся владельцами ООО "Таргет-М" (Дрогобыч, Львовская обл.) и ООО "Рокит-М" (Ивано-Франковская обл.), зарегистрированных 29 января, и основным видом деятельности которых является производство оружия и боеприпасов.

Об этом пишет Экономическая правда со ссылкой на данные единого госреестра.

Фирма Таргет-М зарегистрирована по тому же адресу, что и НПК-Галичина Коломойского, а Рокит-М - по адресу завода Нефтехимик Прикарпатья, также принадлежащего олигархам. А сами эти предприятия указаны среди основателей новых фирм.

Издание отмечает, что в перечне бенефициаров новосозданных компаний есть Мордехай Корф и Уриэль Цви Лейбер, которые, по данным СМИ, вместе с Боголюбовым-Коломойским являются соответчиками по иску «ПриватБанка» в Канцлерском суде штата Делавэр (США). Госбанк обвиняет их в отмывании и присвоении $623 млн вкладчиков.

Среди основателей указана американская "Грей Фокс Интернешнл ЛЛС" (Флорида).

НПЗ «Нефтехимик Прикарпатья» и НПК «Галичина» - нефтеперерабатывающие заводы группы Приват. Ранее их возглавлял Александр Лазорко, который недавно вернулся в государственное предприятие «Укртранснафта» после того, как был объявлен в розыск и скрывался в Лондоне из-за обвинений в нанесении убытков предприятию на 2,5 млрд грн.

Напомним, ранее Коломойский заявил, что финансирование из России может заменить кредиты Международного валютного фонда. По его словам, Россия якобы сейчас готова дать Украине 100 млрд долларов.


Источник: https://golos.ua/i/734199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 23 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад