Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На ремонт дамбы в районе РЛП Клебан-Бык необходимо более 38 миллионов

-
04:05
650

На ремонт дамбы в районе РЛП Клебан-Бык необходимо более 38 миллионов

38 миллионов гривень надо на капремонт дамбы в районе РЛП Клебан-Бык, а также 300 тыс. необходимо на корректировку сметной документации. Такая информация прозвучала во время брифинга председателя Донецкой ВГА Павла Кириленко, сообщает корреспондент ZI.

Напомним, более года назад мы писали, что водослив плотины на Клебан-Быке находится в аварийном состоянии. И если дамба будет разрушена, могут пострадать несколько городов северной части Донецкой области.

На сегодня, по словам начальника Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов Сергея Трофанчука, ситуация находится под контролем. Но задача не исчезла, на её решение необходимы немалые средства. В частности, 300 тыс. грн – на на корректировку сметной документации и 38 миллионов – собственно на капитальный ремонт.

- Подали запросы в бюджеты разного уровня. Это и фонд развития водного хозяйства, и программа подтопления населённых пунктов и др., - рассказал Трофанчук.

По его данным, в этом году уже достигнута договорённость с координатором проектов ОБСЕ в содействии в корректировке проекта. Документ был создан ещё в 2013 году для областного управления водных ресурсов.

До конца 2021 года планируют подготовить актуальную проектную документацию. А в следующем году надеются начать работы по капитальному ремонту. Первые тендерные торги могут провести в течение первого квартала.

Напомним, водохранилище построено в 50-е годы. Капитально его элементы не ремонтировали с момента возведения. На сегодня оно заполнено на 100% - это необходимо, поскольку проходят рекреационные мероприятия в ландшафтном парке. Сейчас из него санкционированно сбрасывают 0,7 м куб. \ сек.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 14 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 19 часов назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад