Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На сколько в Константиновке подорожала Новогодняя атрибутика

-
14:40
614
На сколько в Константиновке подорожала Новогодняя атрибутика

За две недели до Нового года новогодние игрушки и украшения в Константиновке берут очень слабо, хотя за прошедший год они подорожали незначительно. Цены узнавали журналисты ZI

Дождик, который в том году стоил четыре гривни, в этом стоит пять, 14 грн – теперь 17 грн. Гирлянды в прошлом декабре можно было купить за 55 грн, в этом – дешевле 70 грн не найти. Копилки тоже подорожали процентов на 20 и минимальная цена глиняного тигра – 70 грн.

Брелки, магнитики и прочие мелочи, как в том, так и в этом году, стоят от 12 грн в зависимости от размера. Огромное множество шаров, продают их по цене, начиная от четырех грн и до 100 грн за набор. Не стали дороже и разноцветные новогодние шапки-колпаки, при желании можно найти и за 12-13 грн.

Яркие красивые дождики, шары и копилки разложены на стеллажах и на центральном рынке, и напротив «Меркурия», но покупателей очень мало. Многие прохожие говорят, что из-за высоких цен на продукты питания елку покупать не будут, так зачем нужны игрушки.

А у тех, кто все же будет наряжать зеленую красавицу, запас игрушек обычно есть, они только подкупают несколько новых шаров и дождиков, чтобы не больше, чем на 100 грн вышло. И это вместе с календарем с изображением тигра, вот их все покупают.

Мария в своей семье наряжает елку первый год. Часть игрушек выбрала у родителей, а остальные, более современные, будут покупать. Вместе с мужем они рассчитывают, что купят дерево за 400 грн и столько же уйдет на новые игрушки, так как выберут большие и яркие.
У Надежды Петровны игрушки есть, вот она купила веточку (см 70-80) за 20 грн и два дождика по пять грн, чтобы комнату украсить.

Продавцы со стажем надеются, что хорошей торговля будет за несколько дней до Нового года. Покупатели подсчитают, во сколько им обойдется новогодний стол, и какую-то сумму выделят на новогоднюю атрибутику.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 10 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 11 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 12 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 15 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад