Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На улучшение ситуации с водоснабжением в Донецкой области необходимо 10,7 млрд грн

-
11:00
898
На улучшение ситуации с водоснабжением в Донецкой области необходимо 10,7 млрд грн

Вопрос о внесении изменений в региональную программу «Вода Донбасса» на 2017-2020 годы» рассмотрели на заседании областной коллеги Донецкой облгосадминистрации 28 мая.

Документ презентовал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Гончаренко. Он отметил, что необходимость разработки новой редакции программы возникла в связи с многочисленными проблемными вопросами, аварийными ситуациями с водоснабжением в населенных пунктах. В документ были включены данные по 13 городам, 12 районам и 13 ОТГ Донецкой области.

- Первоочередными заданиями программы являются проведение реконструкции, модернизации, нового строительства объектов для обеспечения круглосуточного водоснабжения в городах и районах области. Необходимо задействовать энергоэффективные технологии с целью уменьшения потерь воды и употребления электроэнергии, восстановить очистные сооружения. Также в перечне заданий – обустройство многоквартирных домов приборами учета холодной воды, - рассказал спикер.

По словам Гончаренко, по состоянию на 1 мая КП «Вода Донбасса» имеет многомиллионные долги. Среди них кредиторская задолженность – 6 478,8 млн грн, дебиторская – 2 186,3 млн грн, задолженность населения – 607,3 млн грн, муниципальных водоканалов – 1 435,3 млн грн.

Долги за употребленную электроэнергию составляют 3 578,7 млн грн, в том числе 2 144,3 млн грн – задолженность подконтрольных территорий.

- Для улучшении ситуации с водоснабжением в Донецкой области, программа предусматривает реализацию 307 мероприятий до 2025 года, ориентировочной стоимостью 10,7 млрд грн. За средства местных бюджетов планируется реализовать 57 мероприятий на общую сумму 352,6 млн грн, из областного выделят 124,3 млн грн на выполнение 35 мероприятий. По остальным 215 мероприятиям на сумму 10,2 млрд грн источники финансирования еще не определены, - завершил Сергей Гончаренко.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 1 час назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 5 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад